Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

227

Carlo Marko

 Carlo Marko il Giovane
(Pest 1822 - Mosca 1891)
FRATE NEL BOSCO
olio su tela, cm 36x46
firmato e datato “1848” in basso al centro

FRIAR IN THE WOOD
oil on canvas, 36x46 cm
signed and dated 1848 lower center

mar 1 MARZO 2022