Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

333

VIGHI CORIOLANO

Coriolano Vighi

 Coriolano Vighi
(Firenze 1852 - Bologna 1905)
VEDUTA DI LAGO
olio su tela, cm 115,5x176
firmato in basso a destra

VIEW OF A LAKE
oil on canvas, 115.5x176 cm
signed lower right

mar 1 MARZO 2022