Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

Costantino Prinetti  - Asta ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
242

Costantino Prinetti

 Costantino Prinetti
(Cannobio 1825 - Milano 1855)
VEDUTA DEL LAGO MAGGIORE
olio su cartoncino, cm 13x18
firmato in basso a sinistra e sul retro

VIEW OF LAKE MAGGIORE
oil on cardboard, 13x18 cm
signed lower left and on the reverse

mar 1 MARZO 2022