Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

241

Costantino Prinetti

 Costantino Prinetti
(Cannobio 1825 - Milano 1855)
SUL LAGO MAGGIORE
olio su tela, cm 27x39,5
sul telaio timbro: ”C. Prinetti”

ON LAKE MAGGIORE
oil on canvas, 27x39.5 cm
on the reverse stamp: C. Prinetti

mar 1 MARZO 2022