Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

240

Costantino Prinetti

 Costantino Prinetti
(Cannobio 1825 - Milano 1855)
VEDUTA DEL LAGO MAGGIORE
olio su tela, cm 22x30

VIEW OF LAKE MAGGIORE
oil on canvas, 22x30 cm

Bibliografia
Ottocento italiano, De Agostini, 1998, p. 206

mar 1 MARZO 2022