Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

225

Edoardo Calosso

 Edoardo Calosso
(Torino 1856 - Pinerolo 1923)
PAESAGGI CON AMORINI
coppia di dipinti a olio su tela, cm 32x105
firmato e datato 1921 in basso a destra
(2)

LANDSCAPES WITH CHERUBS
a pair of oil paintings on canvas, 32x105 cm
signed and dated 1921 lower right
(2)

mar 1 MARZO 2022