Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

329

CECCONI EUGENIO

Eugenio Cecconi

 Eugenio Cecconi
(Livorno 1842 - Firenze 1903)
PAESAGGIO TOSCANO
acquerello su carta, cm 24x34
firmato in basso a sinistra

TUSCAN LANDSCAPE
watercolour on paper, 24x34 cm
signed lower left

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Ferdinando Donzelli datata Firenze 2015.

Provenienza
Eredi Eugenio Cecconi
Collezione privata

mar 1 MARZO 2022