Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

258

Francisco Pradilla y Ortiz

 Francisco Pradilla y Ortiz
(Villanueva de Gallego 1848 - Madrid 1921)
CACCIA COL FALCO
olio su tavoletta, cm 20x13,5
firmato in basso a destra

THE HUNT WITH THE FALCON
oil on panel, 20x13.5 cm
signed lower right

mar 1 MARZO 2022