Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

259

Sorbi Raffaello

Raffaello Sorbi

 Raffaello Sorbi
(Firenze 1844 - 1931)
IL GIOCATORE DI MORRA
olio su tavola, cm 11,5x7,5
firmato in basso a sinistra

THE MORRA PLAYER
oil on canvas, 11.5x7.5 cm
signed lower left

mar 1 MARZO 2022