Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

229

Induno Gerolamo

Gerolamo Induno

 Gerolamo Induno
(Milano 1825 - 1890)
JOLANDA E IL PADRE CONTE RENATO
olio su tavoletta, cm 15x19
firmato in basso a sinistra
retro: titolato, dedicato "Al mio carissimo amico / Giuseppe Nordini /Gerolamo Induno"

YOLANDE AND HER FATHER THE COUNT RENÉ
oil on panel, 15x19 cm
signed lower left
on the reverse: titled, dedicated "Al mio carissimo amico / Giuseppe Nordini /Gerolamo Induno"

mar 1 MARZO 2022