Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

249

CANELLA GIUSEPPE

Giuseppe Canella

 Giuseppe Canella
(Verona 1788 - Firenze 1847)
FIGURE SULLA SPIAGGIA
olio su cartoncino, cm 16x23
firmato e datato 1851

FIGURES ON THE BEACH
oil on cardboard, 16x23 cm
signed and dated 1851

L'opera è corredata da autentica di Gustavo Predaval, in data Milano, 30.V.1985

mar 1 MARZO 2022