Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

248

POMA SILVIO

Silvio Poma

 Silvio Poma
(Trescore Balneario 1841 - Turate 1932)
BARCHE SUL LAGO
olio su tavoletta, cm 19x28
firmato in basso a destra
sul retro iscrizioni

BOATS ON THE LAKE
oil on panel, 19x28 cm
signed lower right
on the reverse inscribed

mar 1 MARZO 2022