Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

214

Louis Désiré Barré

 Louis Désiré Barré
(attivo nel sec. XIX)
L’ARRIVO DEI MIETITORI NELLE PALUDI PONTINE
olio su tela, cm 87x129
firmato, datato 1860 e iscritto d'apres Leopold Robert in basso a sinistra

L’ARRIVEE DES MOISSONMEURS DANS LES MARAIS POINTIN
oil on canvas, 87x129 cm
signed, dated 1860 and inscribed d'apres Leopold Robert lower left

mar 1 MARZO 2022