Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

215

Scuola francese, sec. XIX

 Scuola francese, sec. XIX
RITRATTO DI GENTILDONNA CON TACCUINO DA DISEGNO
olio su tela, cm 40,5x32,5
firmato Duval L.C. in basso a destra

French school, 19th century
PORTRAIT OF A LADY WITH A SKETCHBOOK
oil on canvas, 40.5x32.5 cm
signed Duval L.C. lower right

mar 1 MARZO 2022