Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

254

Rossi Luigi

Luigi Rossi

 Luigi Rossi
(Cassarate 1853 - Biolda 1923)
FANCIULLA
acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 34x26,5
firmato in basso a sinistra

LITTLE GIRL
watercolour on paper laid down on cardboard, 34x26.5 cm
signed lower left

mar 1 MARZO 2022