Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

253

VILLEGAS CORDERO JOSÅ

Josè Villegas Cordero

 Josè Villegas Cordero
(Siviglia 1844 - Madrid 1921)
IL TORERO
acquerello su carta, cm 36x26
firmato in basso a sinistra

TORERO
watercoulor on paper, 36x26 cm
signed lower left

mar 1 MARZO 2022