Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

368

PUCCINI MARIO

Mario Puccini

 Mario Puccini
(Livorno 1869 - Firenze 1920)
IL PORTO DI LIVORNO
olio su tavola, cm 30x37
firmato in basso a destra
al verso cartiglio: "Collezione E. Del Pino, Livorno", "Galleria Bottega d'Arte Livorno", "Raccolta d'Arte Girolamo Ganucci Cancellieri", "Renato Tassi, Firenze"

LIVORNO HARBOUR
oil on panel, 30x37 cm
signed lower right
on the reverse: "Collection E. Del Pino, Livorno", "Galleria Bottega Antica Livorno"," Collection Girolamo Ganucci Cancelliri"," Renato Tassi, Firenze"

mar 1 MARZO 2022