Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

367

LEVY MOSES

Moses Levy

 Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)
PIAZZA SAN MARTINO A LUCCA
olio su cartoncino telato, cm 40x50
firmato in basso a sinistra e datato 1953 in basso a destra

SAN MARTINO SQUARE AT LUCCA
oil on canvas plywood, 40x50 cm
signed lower left and dated lower right 1953

mar 1 MARZO 2022