Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

317

De Simone Michele

Michele De Simone

 Michele De Simone
(Barletta 1893 - Milano 1955)
PARIGI
olio su compensato, cm 19x21

NAPOLI
olio su compensato, cm 18x23
firmato in basso a destra
(2)

PARIS
oil on plywood, 19x21 cm

NEAPLES
oil on plywood, 18x23 cm
signed lower right
(2)

mar 1 MARZO 2022