Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

344

Martinelli Onofrio

Onofrio Martinelli

 Onofrio Martinelli
(Mola Di Bari 1900 - Firenze 1966)
PAESAGGIO INNEVATO
olio su tela, cm 41,5x51
firmato e datato "47" in basso a sinistra
retro: cartiglio ...

SNOWY LANDSCAPE
oil on canvas, 41.5x51 cm
signed and dated "47" lower left
on the reverse: label ...

mar 1 MARZO 2022