Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

280

SENNO PIETRO

Pietro Senno

 Pietro Senno
(Portoferraio 1831 - Pisa 1904)
SCORCIO DI BOSCO CON VIANDANTI
olio su tela applicata su compensato, cm 92,5x136,5
firmato in basso a sinistra

VIEW OF A WOOD WITH WAYFARERS
oil on canvas laid down on plywood, 92.5x136.5 cm
signed lower left

mar 1 MARZO 2022