Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

281

Carlo Facchinetti

 Carlo Facchinetti
(Firenze 1870 - Firenze 1935)
ORE LIETE IN FAMIGLIA
olio su tela, cm 72x90
firmato in basso a destra: “C. Facchinetti”

HAPPY HOURS IN THE FAMILY
oil on canvas, 72x90 cm
signed lower right: “C. Facchinetti”

Bibliografia
Opere dell’Ottocento, Galleria MB, s.l., 1994, pp. 54, 55

mar 1 MARZO 2022