Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

MARTINI QUINTO : Quinto Martini  - Asta ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
366

MARTINI QUINTO

Quinto Martini

 Quinto Martini
(Seano 1908 - Firenze 1990)
PATERNITA'
bronzo, alt. cm 186
firmato e iscritto Fusione per la Cassi / di risparmi e depositi / di Prato e “Fonderia d’Arte Salvadori / Fuse in Pistoia”

FATHERHOOD
bronze, h. 186 cm
signed and inscribed Fusione per la Cassi / di risparmi e depositi / di Prato and “Fonderia d’Arte Salvadori / Fuse in Pistoia”

mar 1 MARZO 2022