Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

352

BALDESSARRI ROBERTO IRAS

Roberto Iras Baldessarri

 Roberto Iras Baldessarri
(Innsbruck 1894 - Roma 1965)
RITRATTO DI BAMBINA
olio su tela, cm 56x56
firmato in basso a destra, data e iscritto in basso a sinistra “Rovigno d’Istria, 1926”

PORTRAIT OF A GIRL
oil on canvas, 56x56 cm
signed lower right, dated and inscribed lover left “Rovigno d’Istria, 1926”

mar 1 MARZO 2022