Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

325

DE ALBERTIS SEBASTIANO

Sebastiano De Albertis

 Sebastiano De Albertis
(Milano 1828 - 1897)
SIGNORA CON LIBRO
tempera su carta, cm 27x19,5
firmato e datato "72 Milano" in basso a destra

LADY WITH A BOOK
gouache on paper, 27x19.5 cm
signed and dated "72 Milano" lower right

mar 1 MARZO 2022