Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

217

Ussi Stefano

Stefano Ussi

 Stefano Ussi
(Firenze 1822 - Firenze 1901)
FIGURA MASCHILE SEDUTA
olio su tela, cm 69,5x37,5
firmato a sinistra al centro

SEATED MALE FIGURE
oil on canvas, 69.5x37.5 cm
signed to the left at the centre

mar 1 MARZO 2022