Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

CAPRILE VINCENZO : Vincenzo Caprile  - Asta ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
373

CAPRILE VINCENZO

Vincenzo Caprile

 Vincenzo Caprile
(Napoli 1856 - Napoli 1936)
NATURA MORTA
olio su tela, cm 30,5x51
firmato in basso a sinistra

STILL LIFE
oil on canvas, 30.5x51 cm
signed lower left

mar 1 MARZO 2022