Asta (902)

L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII  - Asta L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

 CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII
in legno intagliato laccato e dorato, battuta a fogliette seguita da gola liscia che si porta su bordino a nastro ritorto, fascia aggettante cade a muro con gole lisce e rovesce; ingombro cm 55x45, luce cm 41x30,2

A ROMAN FRAME, 18TH CENTURY

gio 24 MARZO 2022