Asta (917)

ELEONORA DUSE

3 lettere autografe, una firmata e una siglata, inviate ad amiche.

 La prima, da Londra, datata 13 agosto 1912

Manoscritti inchiostro viola su bifoli. Testi in francese e italiano. 5 pagine scritte in totale. Dimensioni: 160x120/210 x 130 mm.

lun 11 APRILE - mar 12 APRILE 2022