Asta (917)

258

TULLIO PANTEO

Il Poeta Marinetti.

 Milano: Società Editoriale Milanese, 1908.

In-16° (mm 185x122). Pagine 215, [7] con 15 con illustrazioni e riproduzioni fotografiche in bianco e nero a piena pagina nel testo. Fioriture sparse, altrimenti ottimo esemplare. Brossura editoriale illustrata a colori da Marcello Dudovich, titoli in blu al piatto anteriore e al dorso. Fioriture e mancanze al dorso.

lun 11 APRILE - mar 12 APRILE 2022