Asta (917)

ILDEBRANDO PIZZETTI : Lento e grave [per pianoforte].  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ILDEBRANDO PIZZETTI

Lento e grave [per pianoforte].

 Firmato e datato Pratolino, 16 agosto 1915.

Manoscritto musicale autografo firmato a inchiostro nero. 2 pagine. Spartito per pianoforte. Legatura in mezza pelle con angoli. Dimensioni: 332x240 mm. SI AGGIUNGE: Mompellio Federico. Due canti spirituali / per voce di soprano (o tenore). Sul frontespizio timbro e scritte editoriali. Manoscritto autografo firmato, dedicato ad Irma Bozzi Lucca, datato 20 ottobre 1951.

lun 11 APRILE - mar 12 APRILE 2022