Asta (917)

CIPRIANO PONTOGLIO

Raccolta di 5 composizioni di musica sacra autografe e firmate.

 Non datate, ma metà del XIX secolo.

Manoscritti musicali autografi a inchiostro nero. Alcune correzioni nei testi. Fascicoli musicali conservati in legature in mezza pelle con angoli. Dimensioni varie.

lun 11 APRILE - mar 12 APRILE 2022