Asta (917)

446

GABRIELE CAMILLO FERRARA

Nuova selva di cirugia, divisa in tre parti.

 In Venetia: presso Gio. Battista Combi, 1627.

2 parti in 1 volume in-8° (mm 142x95). Pagine [32], 565, 3 bianche; [16], 86, 2 bianche. Numerosi legni nel testo. Esemplare rifilato, con una piccola abrasione alla carta di frontespizio e bruniture diffuse. Legatura in piena pergamena rigida con titolo manoscritto al dorso.

lun 11 APRILE - mar 12 APRILE 2022