Asta (917)

236

VLADIMIR LÉBÉDEV

Okhota.

 Uno dei primi libri illustrati senza testo, Moskva-Leningrad: Radouga, 1925.

In-8° (mm 280x215). Pagine 12 completamente illustrate a colori. Minime fioriture e usuali, lievissime, bruniture della carta, altrimenti ottimo esemplare. Brossura editoriale illustrata al piatto anteriore. Minimi segni di usura e tracce di restauro al dorso.

lun 11 APRILE - mar 12 APRILE 2022