Asta (930)

Comodino  a colonna da centro impiallacciato in piuma di noce e piuma di mogano  - Asta Arredi, argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti da Villa Mannelli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Comodino a colonna da centro impiallacciato in piuma di noce e piuma di mogano

 h cm 82x42x45
Francia, metà del XIX secolo piano in marmo bianco, sul fronte un cassettino nella fascia con sportello sottostante tra lesene con finali a collo di cigno, al verso un cassettino e due sportelli, piedi con ruote, lievi difetti

mar 1 MARZO - lun 14 MARZO 2022