Asta (930)

Lotto di biancheria in cotone e lino  - Asta Arredi, argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti da Villa Mannelli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lotto di biancheria in cotone e lino

 cm 240x200 e cm 200x140 circa (5)
Metà del XX secolo composto da un copriletto matrimoniale realizzato a filet avorio, un pannello decorativo a rete con scena galante e putti, utilizzabile anche come tenda, ed un set in lino bianco con copricuscini e fascia matrimoniale in lino con scritta ricamata Buon Riposo, lievi difetti ed alcune macchie sul pannello

mar 1 MARZO - lun 14 MARZO 2022