Asta (931)

Asta 358 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

mer 13 APRILE 2022
ASTE:

1) MARTEDÌ 12 APRILE 2022 dal lotto 1 a 49 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 12 APRILE 2022 dal lotto 50 a 103 (incluso). Dalle ore 15:00
3) MARTEDÌ 12 APRILE 2022 dal lotto 104 a 153 (incluso). Dalle ore 18:00
4) MERCOLEDÌ 13 APRILE 2022 dal lotto 154 a 204 (incluso). Dalle ore 11:00
5) MERCOLEDÌ 13 APRILE 2022 dal lotto 205 a 255 (incluso). Dalle ore 15:00
6) MERCOLEDÌ 13 APRILE 2022 dal lotto 256 a 303 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 291 LOTTI

DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940)

Firma e anno in basso al centro. Al retro firma, anno, titolo e cartiglio descrittivo Galleria d'arte S.Michele, [..]

MONDINO ALDO (1938 - 2005)

Titolo in basso al centro. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

TILSON JOE (n. 1928)

Al retro titolo, firma, anno e cartiglio Theo Waddington Fine Art, Londra. Autentica dell'artista su fotografia. [..]

HARING KEITH (1958 - 1990)

Pubblicazione: Made in New York Keith Haring - Paolo Buggiani e la vera origine della street art a cura di Gianluca [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

RAMA CAROL (1918 - 2015)

Firma e anno in alto a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Carol Rama, Torino, come da documentazione fotografica [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00

RAMA CAROL (1918 - 2015)

Firma, anno e dedica in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Carol Rama, Torino, come da documentazione [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00

MARIANI UMBERTO (n. 1936)

Firma, data, titolo al retro.
EUR 600,00 / 1.000,00

MARIANI UMBERTO (n. 1936)

BUSCIONI UMBERTO (n. 1931)

Al retro cartiglio descrittivo Galleria d'Arte La Piramide, Firenze. Lievi difetti.

BERLINGERI CESARE (n. 1948)

Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso la Galleria Dante Vecchiato, Padova, come da documentazione [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

SANGREGORIO GIANCARLO (n. 1925)

Firma e anno in basso a destra. Difetti.

CAGNONE ANGELO (n. 1941)

Firma e anno in basso a destra. Titolo al retro. Timbro a secco Schutmarke Schoellershammer . Lievi difetti.

CELIBERTI GIORGIO (n. 1929)

1998-2002. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

CELIBERTI GIORGIO (n. 1929)

1993-2002. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero [..]

CELIBERTI GIORGIO (n. 1929)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti.
EUR 3.000,00 / 3.500,00

OHLOW EVA (n. 1940)

Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo.

BRADLEY MARTIN (n. 1931)

Titolo in basso a sinistra. Firma e anno in basso a destra. Lievi difetti.

NOVAK LADISLAV (1925 - 1999)

Dedica, firma e anno in basso a destra. Certificato di provenienza Casa d'aste Artesegno, Udine. Lievi difetti [..]

LURCAT JEAN (1892 - 1966)

Firma in basso a sinistra. Lievi difetti.

CHEMIAKIN MIHAIL (n. 1943)

Firma, anno e dedica in basso a destra.

ALMAVIVA MARCO (n. 1934)

Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio della galleria d'arte Amaltea, Genova.

ALMAVIVA MARCO (n. 1934)

Al retro firma e anno. Lievi difetti.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
211

ALMAVIVA MARCO (n. 1934)

Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
EUR 1.800,00 / 2.000,00
212

CECCOBELLI BRUNO (n. 1952)

Al retro cartiglio descrittivo Gian Enzo Sperone, Roma. Provenienza: Collezione Franchini, Genova. Collezione [..]
213

CECCOBELLI BRUNO (n. 1952)

214

CECCOBELLI BRUNO (n. 1952)

Al retro titolo e firma. Provenienza: Farsetti Arte, Collezione privata. Autentica dell'artista su fotografia [..]
215

CECCOBELLI BRUNO (n. 1952)

Autentica dell'artista su fotografia. Difetti.
EUR 1.400,00 / 1.600,00
216

BIANCHI DOMENICO (n. 1955)

Lievi difetti.
217

BARNI ROBERTO (n. 1939)

Firma in basso a destra. Lievi difetti.
218

BARNI ROBERTO (n. 1939)

181 - 210  di 291 LOTTI