Asta (931)

Asta 358 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

mer 13 APRILE 2022
ASTE:

1) MARTEDÌ 12 APRILE 2022 dal lotto 1 a 49 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 12 APRILE 2022 dal lotto 50 a 103 (incluso). Dalle ore 15:00
3) MARTEDÌ 12 APRILE 2022 dal lotto 104 a 153 (incluso). Dalle ore 18:00
4) MERCOLEDÌ 13 APRILE 2022 dal lotto 154 a 204 (incluso). Dalle ore 11:00
5) MERCOLEDÌ 13 APRILE 2022 dal lotto 205 a 255 (incluso). Dalle ore 15:00
6) MERCOLEDÌ 13 APRILE 2022 dal lotto 256 a 303 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 291 LOTTI

EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006)

Firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.

Al retro firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Salvatore Emblema, Terzigno (Na), come da documentazione [..]

Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.

Firma e anno al retro. Autentica su fotografia di Auricchio Raffaella Emblema riportante il relativo numero d' [..]

PICCHETTE JAMES (1920 - 1996)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e timbro Galleria Cavour, Milano. Certificato di [..]

BITRAN ALBERT (1929 - 2018)

Firma e anno in basso a sinistra. Lievi difetti.

MUNOZ LUCIO (1929 - 1998)

Firma e anno in basso a sinistra. Al retro timbro Galleria Over Studio,Torino.

ZEHR CONNIE (n. 1938)

Entrambe le opere sono firmate in basso a destra.

LANDI EDOARDO (n. 1937)

Firma, anno e titolo in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.

AMADIO GIUSEPPE (n. 1944)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.

COSTALONGA FRANCO (n. 1933)

Firma e anno in basso a destra. Timbro dell'artista al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi dife [..]

DADAMAINO (1935 - 2004)

Autentica dell'artista su fotografia.

GARCIA ROSSI HORACIO (1929 - 2012)

Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Galleria Sincron, Brescia. Collezione privata, Brescia.
EUR 1.000,00 / 1.400,00

Firma e anno in basso a destra. Autentica su fotografia di Barbara Garcia Rossi.

VAGO VALENTINO (n. 1931)

Al retro titolo, firma e anno.

MARCHEGIANI ELIO (n. 1929)

Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Collezione Carola Marchegiani. Collezione privata, Firenze. Autentica [..]

GUARNERI RICCARDO (n. 1933)

Firma in basso al centro. Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo Spazio Arte, Firenze. Autentica dell'artista [..]

PINELLI PINO (n. 1938)

Firma monogrammata in basso a destra. Al retro firma e dedica. Certificato di provenienza Allegrini Arte, Bres [..]

VERNA CLAUDIO (n. 1937)

Firma e anno in alto.

CACCIOLA ENZO (n. 1945)

Al retro firma e anno. Difetti.

CACCIOLA ENZO (n. 1945)

Al retro firma e anno.

D'ANGELO CLAUDIO (n. 1935)

Difetti.

MASI PAOLO (n. 1933)

Firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Entro teca di plexiglass.

MASI PAOLO (n. 1933)

MASI PAOLO (n. 1933)

Al retro firma e anno. Entro teca di plexiglass. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.

MASI PAOLO (n. 1933)

Firma e anno in basso a sinistra. Difetti.

CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007)

Firma in basso a destra. Entro teca di legno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.

AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015)

Firma e anno in basso a destra. Autentica su fotografia M&D Arte con timbro e firma Giancarlo Rovetta.

121 - 150  di 291 LOTTI