Asta (934)

GINO SEVERINI Cortona (AR) 1883 - 1966 Parigi (Francia) : Composizione futurista 1962  - Asta Asta 201 Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GINO SEVERINI Cortona (AR) 1883 - 1966 Parigi (Francia)

Composizione futurista 1962

 49 5x38 7 foglio 15x11 3 acquaforte stampata su carta Fabriano es. 87/150 con coloritura a mano all'acquerello Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) Timbro a secco Associazione Amatori d'Arte Roma Bibl.: - Meloni 36

Asta 201 Grafica
lun 11 APRILE 2022