Asta (934)

MARINO MARINI Pistoia (PT) 1901 - 1980 : Danza minima 1973  - Asta Asta 201 Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARINO MARINI Pistoia (PT) 1901 - 1980

Danza minima 1973

 99x70 foglio 64 4x49 1 acquaforte puntasecca e acquatinta a colori su carta Magnami es. 14/50 Tiratura: 50 esemplari numerati in numeri arabi 25 in numeri romani e 12 prove d'artista Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) Tavola V della cartella Personaggi edita da Albra Torino 1974 Stampatore Il Cigno Roma Bibl.: - Guastalla Catalogo Opera Grafica n. A171 p. 218

Asta 201 Grafica
lun 11 APRILE 2022