Asta (934)

GIORGIO DE CHIRICO Volos (Grecia) 1888 - 1978 Roma : Il trionfo della medicina  - Asta Asta 201 Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIORGIO DE CHIRICO Volos (Grecia) 1888 - 1978 Roma

Il trionfo della medicina

 44x59 5 litografia es. 36/99 Opera firmata (in lastra) a destra a mezza altezza; firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio). Intitolata (in lastra) in basso al centro Il trionfo della medicina e iscritta in basso a destra Giorgio de Chirico pictor optimus delineavit Nell'angolo del foglio in basso a destra timbro a secco Pfizer

Asta 201 Grafica
lun 11 APRILE 2022