Asta (943)

Arredare con stile. Mobili e oggetti d'arte | A Tempo

COPPIA DI POLTRONE, FRANCIA, METÀ SECOLO XVIII  - Asta Arredare con stile. Mobili e oggetti d'arte | A Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI POLTRONE, FRANCIA, METÀ SECOLO XVIII

in legno rivestito da stoffa floreale, fermato da piccole borchie su tutta la superficie, con braccioli e gambe mosse, grembiali ondulati intagliati con motivo a fiore, cm 92x65x52

A PAIR OF FRENCH ARMCHAIRS, HALF 18TH CENTURY

gio 14 APRILE - gio 21 APRILE 2022