COPPIA DI MENSOLONI REGGIBUSTO, TOSCANA, METÀ SECOLO XVIII
COPPIA DI MENSOLONI REGGIBUSTO, TOSCANA, METÀ SECOLO XVIII in legno laccato e intagliato, di forma troncoconica, il coronamento aggettante con bordo a becco di civetta, i lati sformellati e modanati con profilature dorate mistilinee e terminanti in piedi a mensola, cm144x36