Asta (943)

Arredare con stile. Mobili e oggetti d'arte | A Tempo

COPPIA DI MENSOLONI REGGIBUSTO, TOSCANA, METÀ SECOLO XVIII  - Asta Arredare con stile. Mobili e oggetti d'arte | A Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI MENSOLONI REGGIBUSTO, TOSCANA, METÀ SECOLO XVIII

in legno laccato e intagliato, di forma troncoconica, il coronamento aggettante con bordo a becco di civetta, i lati sformellati e modanati con profilature dorate mistilinee e terminanti in piedi a mensola, cm144x36

A PAIR OF TUSCAN BASES, MID 18TH CENTURY

gio 14 APRILE - gio 21 APRILE 2022