Asta (943)

Arredare con stile. Mobili e oggetti d'arte | A Tempo

RIBALTA, VENETO, SECOLO XVIII

 RIBALTA, VENETO, SECOLO XVIII
lastronata in noce e radica, ribalta celante scomparto centrale quadrato affiancato da entrambi i lati da due coppie di cassettini, e riposante su tre ordini di cassetti di linea mossa con motivo a riserva rettangolare e manigline a goccia, su piedi a mensola leggermente aggettanti, cm 102,5x97x55,5

A VENETIAN FALL-FRONT BUREAU, 18TH CENTURY

gio 14 APRILE - gio 21 APRILE 2022