Asta (944)

Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo

CORNICE IN STILE LOMBARDO DEL SEICENTO  - Asta Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE IN STILE LOMBARDO DEL SEICENTO

in legno dorato, battuta liscia su bordo bombato intagliato a nastro ritorto di foglie cui segue fascia a giorno scolpita a volute fogliacee; ingombro cm 145,8x115,9, luce cm 119,5x88,8

A LOMBARD 17TH CENTURY STYLE FRAME

gio 14 APRILE - ven 22 APRILE 2022