Asta (944)

Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo

CORNICE IN STILE TOSCANO DEL XVII SECOLO  - Asta Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE IN STILE TOSCANO DEL XVII SECOLO

in legno intagliato e dorato, battuta intagliata si porta su piccola fascia a nastrino ritorto che scende in fascia a cassetta decorata con fondo bulinato, rosette incise e intagliate ai centri superiore ed inferiore, così come agli angoli e ai centri laterali, da cui si dipartono girali, si porta su fascia aggettante ed intagliata che scende a muro con gola e intaglio a baccellature; ingombro cm 90x70, luce cm 68x48

A TUSCAN 17TH CENTURY STYLE FRAME

gio 14 APRILE - ven 22 APRILE 2022