Asta (944)

Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII  - Asta Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

 CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, di forma ovale, battuta a gola che si porta su fascia aggettante a racemi che riscende in sagoma a gola e motivo a ovuli che si porta a muro; ingombro cm 23,5x19,8, luce cm 15x11,5

A ROMAN FRAME, 18TH CENTURY

gio 14 APRILE - ven 22 APRILE 2022