Asta (955)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

ven 15 -  ven 29 APRILE 2022
Genova
Mura di San Bartolomeo, 16
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 170 LOTTI
olio su tavola, Largh. 26 - Alt. 43 Cm
olio su tela, Largh. 33 - Alt. 26 Cm
olio su tavola, Largh. 12 - Alt. 17 Cm
olio su tela, Largh. 29 - Alt. 35 Cm
olio su tavola, Largh. 11 - Alt. 16 Cm
olio su tavola, Largh. 17 - Alt. 23 Cm
penna, biacca e inchiostro bruno su carta, Largh. 115 - Alt. 180 mm
penna, biacca e inchiostro bruno acquerellato su carta nocciola, Largh. 140 - Alt. 260 mm
penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, Largh. 110 - Alt. 100 mm
olio su tela sagomata, Largh. 100 - Alt. 63 Cm
olio su tela, Largh. 92 - Alt. 41 Cm
matita nera su carta, mm 537x357 e mm 605x450

,Michelangelo Merisi detto Caravaggio

olio su rame, Largh. 17 - Alt. 22 Cm

,Gioacchino Camilli

matita nera e bianca su carta, Largh. 340 - Alt. 550 mm
matita rossa su carta, Largh. 198 - Alt. 284 mm
penna e acquerello bruno su carta, Largh. 233 - Alt. 160 mm
penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 113 - Alt. 199 mm
matita e biacca su cartoncino beige, Largh. 250 - Alt. 360 mm
olio su tavola, Largh. 18 - Alt. 21 Cm
olio su tela, Largh. 64 - Alt. 16 cm
olio su tela, Largh. 27 - Alt. 33 Cm
penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 130 - Alt. 85 mm
olio su tavola, Largh. 47 - Alt. 29 Cm
carboncino e matita bianca su carta, Largh. 305 - Alt. 430 mm
1 - 30  di 170 LOTTI