Asta (955)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

ven 15 -  ven 29 APRILE 2022
Genova
Mura di San Bartolomeo, 16
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 170 LOTTI
olio su rame, Largh. 20 - Alt. 23,5 Cm
olio su tela, Largh. 33 - Alt. 43,5 Cm

,Giuseppe Molteni

olio su tela, Largh. 14,5 - Alt. 18,8 Cm
olio su tela, Largh. 105 - Alt. 67,5 Cm
EUR 250,00 / 450,00

,Giacomo Guardi

tempera su carta, Largh. 17 - Alt. 11 Cm

,Paolo Antonio Barbieri

olio su tela, Largh. 38 - Alt. 27 Cm
penna, acquerello e tempera su carta, Largh. 590 - Alt. 490 mm
penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 130 - Alt. 85 mm

,Cristoforo Roncalli detto il Pomarancio

matita nera su carta, Largh. 165 - Alt. 212 mm
carboncino e matita bianca su carta, Largh. 305 - Alt. 430 mm
penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, Largh. 140 - Alt. 210 mm
tempera su carta applicata su tela, Largh. 565 - Alt. 160 mm
matita rossa su carta, Largh. 198 - Alt. 284 mm
penna e acquerello bruno su carta, Largh. 233 - Alt. 160 mm
penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 113 - Alt. 199 mm

,Michelangelo Maestri

gouaches su carta, Largh. 220 - Alt. 170 mm
olio su tela esagonale, Largh. 39 - Alt. 34 Cm
EUR 2.200,00 / 2.400,00
olio su tavola, Largh. 32 - Alt. 46 Cm
olio su tavola, Largh. 13,5 - Alt. 9,5 Cm
EUR 1.200,00 / 1.400,00

,Carlo Dolci

olio su rame, Largh. 22 - Alt. 26 Cm
31 - 60  di 170 LOTTI