Asta (958)

Arte Marinara e Strumenti Scientifici

mar 3 MAGGIO 2022
Genova
Lotto Titolo Stima

211 - 230  di 230 LOTTI
212

,Antonio De Simone

gouache su carta, Largh. 65 - Alt. 42 Cm
213

,Edmond Adam

olio su tela, Largh. 92 - Alt. 60 Cm
214
gouache su carta, Largh. 62 - Alt. 39 Cm
220

,Antonio De Simone

coppia di gouaches su carta, Largh. 63 - Alt. 39 Cm
221

,Antonio De Simone

Largh. 30 - Alt. 60 Cm
222

,Antonio De Simone

gouache su carta, Largh. 67 - Alt. 47 Cm
223

,Luca Papaluca

Acquerello su carta, Largh. 43 - Alt. 34 cm
224

,Luca Papaluca

coppia di gouaches su carta, Largh. 68 - Alt. 40 Cm
225
gouache su carta, Largh. 58 - Alt. 38 Cm
226

,Chéri François Dubreuil

olio su tela, Largh. 42 - Alt. 26 cm
227

,Edoardo De Martino

acquerello su carta, Largh. 26,5 - Alt. 14 Cm
228

,Guglielmo Napoli (XIX-XX secolo)

olio su tavoletta, Largh. 30 - Alt. 19 Cm
EUR 600,00 / 700,00
231

,Alfredo Luxoro

olio su tela, Largh. 75 - Alt. 130 Cm
211 - 230  di 230 LOTTI